Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
11
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
21
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
01
Nouns
LIVE

Йен или Трисс – сложнейший выбор в «Ведьмаке». А кого выбрали вы?

Возрождаем любимую тему.

19 мая «Ведьмак 3» исполняется 6 лет, и за все это время комьюнити так и не определилось с идеальной пассией для главного героя. Это самый сложный выбор в игре – остальные значимые решения вроде спасти/убить Ольгерда, спасти Барона/детей или убить Дийкстру/Роше не обсуждали настолько яро.

Почему выбирают Йеннифэр?

В книгах Йеннифэр была постоянной (хоть и не всегда верной) спутницей Геральта, в которую он искренне влюбился. Впрочем, у вас есть вариант отказать ей в романе после победы над джинном, аргументируя это магическими чарами.

Важное отличие книжной Йен и той, что мы видим в третьей части, – в характере. В «Ведьмак 3» Геральт в связанных с ней миссиях так глубоко залезает к ней под каблук, что становится страшно – вдруг раздавит и не заметит. С ней не спорят даже императоры, ярлы и друиды – ее действия непредсказуемы, и никто не знает, чем закончится очередная перепалка для ее собеседника (например, Геральта она очень ласково телепортировала в озеро).

По каким-то причинам поляки не показали ее добрую сторону – она действительно любит Цири и порой совершает отчаянные поступки по велению материнского сердца. А их воссоединение после победы над Вильгефорцем – очень трогательная эмоциональная сцена, после которой становится радостно за долгожданную встречу названных матери и дочери. Поэтому любители делать все по канону выбирают Йеннифэр – если не ради ведьмака, то хотя бы ради счастья дочери.

Почему выбирают Трисс?

Полная противоположность стервозной и эмоциональной Йен – мягкая и понимающая Трисс, которую невозможно обидеть, иначе загрызет совесть. После книжных событий Геральт потерял память, и она взвалила на свои хрупкие плечи заботу о ведьмаке. Это вполне в ее характере – заботиться о других, иногда даже подвергая себя опасности (как в задании с отъездом чародеев из Новиграда). Выполняя с ней квесты, не чувствуешь, что тебя заставляют и принуждают – Трисс просит о помощи вежливо, не выставляя длинного списка требований.

А еще рыжеволосая чародейка – это автовыбор для тех, кто играет с самой первой части игры. В течение пролога с ней можно заняться любовью прямо в Каэр Морхене и получить за это карточку. Она помогает при прохождении всех трех частей, а у Геральта не так много союзников, которым можно довериться на 100%.

P.S. Как рыжеволосая девушка, я не могу не отметить ее цвет волос. Из каштанового он стал ярко-рыжим, что наверняка повлияло на выбор рыжеволосой милашки среди тех, кто просто хотел пройти игру, не вдаваясь в сложный бэкграунд их отношений.

А есть другие варианты?

Полноценный роман возможен только с двумя чародейками, поэтому этот выбор так живо и жарко обсуждают даже спустя 6 лет. Можно завести случайные связи со старой знакомой Кейрой, самоотверженной Шани, принципиальной воительницей Юттой, обманщицей Сахой и обманщицей чуть более крупного калибра Сианной, не считая доступных в игре проституток. С ними Геральт выполняет один-два квеста и получает желаемую катсцену, то есть никакого развития их отношения не получают.

И если выбирать именно по катсценам, то у Сианны она самая захватывающая. Они с ведьмаком оказываются в волшебной стране и поднимаются в облака, где и занимаются любовью.

Еще один вариант – склеить одновременно двух чародеек. Он закончится полнейшим разочарованием – обманутые женщины закуют ведьмака в наручники, и он пролежит так до утра, пока его не спасет Лютик. Это самая грустная концовка, потому что в ней Геральт останется совершенно один, и отношения с обеими, которые он строил годами, будут напрочь испорчены.

И все-таки... кого выбираете вы?

***

Twitch захватили обнаженные стримерши в джакузи. Правила сервиса не нарушают, но люди злятся

Microsoft лично уничтожил фильм по Halo — а ведь его могли снимать Питер Джексон и Гильермо Дель Торо

+6

Опрос

голосов
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
p.p.s. чародейки sucks, шани навсегда в сердечке
+6
0
+6
Рыжая, конечно. Она с первой части с ведьмаком.
А Йен в игре мне не понравилась от слова совсем. Ну, то есть, более бесящие характер и поведение сложно было бы придумать.
+3
0
+3
>> (хоть и не всегда верной)
это не так, йеннифер ни разу не ходила налево, в отличии от геральта

>>После книжных событий Геральт потерял память, и она взвалила на свои хрупкие плечи заботу о ведьмаке.
снова заблуждение. Трисс с самой первой части использовала Геральта в своих интересах и у него за спиной уже в первой части мутила темные дела. Не говоря уже про книги, где она продала его и цири ложе чародеек.
+4
-1
+3
p.p.s. чародейки sucks, шани навсегда в сердечке
какая же правда!
+2
0
+2
Ответ Pugovkin
>> (хоть и не всегда верной) это не так, йеннифер ни разу не ходила налево, в отличии от геральта >>После книжных событий Геральт потерял память, и она взвалила на свои хрупкие плечи заботу о ведьмаке. снова заблуждение. Трисс с самой первой части использовала Геральта в своих интересах и у него за спиной уже в первой части мутила темные дела. Не говоря уже про книги, где она продала его и цири ложе чародеек.
1 https://vedmak.fandom.com/wiki/Истредд
2 я тоже постоянно об этом говорю коллегам, выбирающим Трисс. в принципе им пользуются абсолютно все в своих целях, просто Трисс параллельно заботилась о нем
+2
-1
+1
1 https://vedmak.fandom.com/wiki/Истредд 2 я тоже постоянно об этом говорю коллегам, выбирающим Трисс. в принципе им пользуются абсолютно все в своих целях, просто Трисс параллельно заботилась о нем
из первоисточника

Правду? – горько повторил чародей. – Ну что ж, может, и имеешь. Да, может, имеешь. Наши права равны. Пустельга, говоришь? Прилетела на заре, мокрая от дождя. Принесла письмо. Коротенькое, я его знаю на память, «Прощай, Валь. Прости. Есть дары, которых нельзя принимать, а во мне нет ничего, чем бы я могла отблагодарить. И это правда, Валь. Правда – осколок льда». Ну, Геральт? Я удовлетворил тебя? Ты воспользовался своим правом?

и нет, Трисс не заботилась, от неё заботы нет ни в одной из частей
+1
0
+1
Хз, я играл в 3 ведьмака без любого бекграунда и мне Йен сразу понравилась - вот игровая, которую почему-то называют "чёрствой, властной" и т.д.) Не знаю, просто человек умеет за себя постоять, умеет подколоть, но знает личные границы - свои и чужие)
например после битвы с Имлерихом она отреагировала правильно: "хорошо что выжили") ну а что ещё говорить) она ж понимала, что Геральт и Цири сделали так, потому что было нужно)
Про то что не показано как Йен любит Цири - втф.. да она всё Скеллиге поставила против себя - людей, друидов, даже ярлам досталось. Её ненавидели все и она несла эту ношу, ношу "навсегда отчуждённой", т.к. ей было всё равно на это - Цири была важнее)


А когда читал книги - Йен ещё больше привлекла) Любимый момент книги, который обожаю перечитывать и всегда широко улыбаюсь, это "мой дорогой друг":)
0
0
0
1 https://vedmak.fandom.com/wiki/Истредд 2 я тоже постоянно об этом говорю коллегам, выбирающим Трисс. в принципе им пользуются абсолютно все в своих целях, просто Трисс параллельно заботилась о нем
Чего, тирсс заботится? Вы забыли, как она на ведьмака орала в 1 части, чтобы рот пошел и решал политические проблемы. Там стерва похуже йен была
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости